Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Опубликовано: 09.12.2022

9 декабря по всей России отмечается День героев Отечества. Этот праздник очень важен для всех жителей страны, потому что он объединяет историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. В этот день мы восстанавливаем страницы нашей истории, историческую справедливость, преклоняемся перед нашими героями, вспоминаем погибших. И в нашей школе сегодня прошли тематические линейки, классные часы, приуроченные к этому дню. Активисты отряда Юнармия возложили венки к обелиску и почтили погибших минутой молчания.

9 декабрьдә бөтен Россия буенча Ватан Геройлары көне билгеләп үтелә. Бу бәйрәм илнең барлык халкы өчен бик мөһим, чөнки ул Россия армиясенең хәрби батырлыклары һәм геройлары тарихын барлыкка килгән көннән алып бүгенге көнгә кадәр берләштерә. Бу көнне без тарих битләрен, тарихи гаделлекне торгызабыз, геройларыбызга табынабыз, һәлак булганнарны искә алабыз. Һәм безнең мәктәптә бүген тематик линейкалар, сыйныф сәгатьләре узды. Юнармия отряды активистлары обелискка веноклар куйдылар һәм һәлак булучыларны бер минутлык тынлык белән хөрмәтләделәр.