Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Слет регионального отделения ВВПОД "Юнармия"

Опубликовано: 06.12.2022

Деятельность движения  "Юнармия" направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, верности, достоинства, любви к своей Родине. Большое внимание «ЮНАРМИЯ» уделяет формированию уважительного отношения к институту семьи, памяти предков и учит почтительному отношению к старшим. Юнармейское движение создает условия для совершенствования интеллектуального потенциала личности. Развивая память, внимание и мышление, юнармейцы побеждают в соревнованиях, показывают высокие результаты в интеллектуальных турнирах. Занятия по формированию личностных качеств помогают юнармейцам занимать лидерские позиции. Помимо развития личностного потенциала каждый юнармеец имеет возможность участвовать в различных поездках и слётах.  Сегодня активисты Юнармии нашей школы Хабибрахманов Карим и Валиева Азалия приняли участие в слёте регионального отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Республики Татарстан. Ребятам провели познавательную экскурсию в виртуальном музее Великой Отечественной войны, наградили ценными подарками. Также на слете подвели итоги работы юнармейских отрядов за 2022 год и план мероприятий на 2023 год.

"Яшьармия" хәрәкәтенең эшчәнлеге яшьармиячеләрдә игелек, кызгану, вөҗданлылык, тугрылык, абруй, үз Ватаннарына мәхәббәт тәрбияләүгә юнәлдерелгән. «Яшьармия» гаилә институтына, ата-бабалар хәтеренә ихтирамлы мөнәсәбәт формалаштыруга зур игътибар бирә һәм өлкәннәргә ихтирамлы мөнәсәбәт тәрбияли. Яшь армия хәрәкәте шәхеснең интеллектуаль потенциалын камилләштерү өчен шартлар тудыра. Яшьармиячеләр хәтерләрен, игътибарларын һәм фикерләрен үстереп, ярышларда җиңәләр, интеллектуаль турнирларда югары нәтиҗәләр күрсәтәләр. Шәхес сыйфатларын формалаштыру буенча дәресләр яшьармиячеләргә лидерлык позициясендә торырга ярдәм итә. Шәхси потенциалны үстерүдән тыш, һәр яшьармияченең төрле сәяхәтләрдә һәм слетларда катнашу мөмкинлеге бар. Бүген безнең мәктәпнең Яшьнармия активистлары Хәбибрахманов Кәрим һәм Вәлиева Азалия Татарстан Республикасының "яшьармия" Бөтенроссия тулаем эчке продуктының төбәк бүлеге слетында катнаштылар. Балаларга Бөек Ватан сугышының виртуаль музеенда танып-белү экскурсиясе үткәрделәр, бүләкләделәр