Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Разговоры о важном. День волонтера

Опубликовано: 05.12.2022

Сегодняшний учебный день в нашей школе  начался с традиционной церемонии поднятия  Государственного флага, заслушивания Гимна РФ и внеурочного занятия "Разговоры о важном" по теме "Волонтеры России". Основная цель занятия - повышение заинтересованности учеников в волонтерской деятельности. Педагоги говорили с учениками о том, что значит быть добрым и совершать добрые поступки, а также какими качествами должен обладать волонтер. Ребята познакомились с различными волонтерскими проектами и ресурсами, посвященными волонтерскому движению в нашей стране, а также узнали, как можно стать волонтером даже в юном возрасте.

Бүгенге уку көне безнең мәктәптә традицион рәвештә Дәүләт флагын күтәрү, РФ гимнын тыңлау һәм "Россия волонтерлары" темасы буенча дәрестән тыш "сөйләшүләр"дәресеннән башланды. Дәреснең төп максаты-укучыларның волонтерлык эшчәнлеге белән кызыксынуын арттыру. Педагоглар укучылар белән нәрсә игелекле булу һәм игелекле гамәлләр кылу, шулай ук волонтерның нинди сыйфатларга ия булырга тиешлеге турында сөйләштеләр. Балалар илебездә волонтерлык хәрәкәтенә багышланган төрле волонтерлык проектлары һәм ресурслары белән таныштылар, шулай ук яшь чакта да ничек волонтер булырга мөмкин икәнлеген белделәр.