Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Фестиваль народов России

Опубликовано: 30.11.2022

Ежегодной традицией в нашей школе стало проводить Фестиваль дружбы народов. В этом году он проходил под девизом "Мы вместе-мы едины".  Нашу школу без оговорок можно назвать многонациональной. Поэтому данное мероприятие призвано прививать культуру общения, толерантности к чужим обычаям, способность дружить и уважать представителей других национальностей.  И сегодня среди обучающихся 5-7 классов Фестиваль  прошел очень зрелищно, красочно, весело. На школьной сцене слились воедино история, культура, наука, творчество, этнография - реальная основа дружбы людей разного возраста и разных национальностей, разных способностей и особенностей характера, разных увлечений и интересов. Феерия красочных национальных костюмов, певческих голосов, хореографических миниатюр и плясок, сменяющих друг друга на школьной сцене, не могла оставить равнодушным никого.

Ел саен безнең мәктәптә Халыклар дуслыгы фестивале уздыру традициягә әйләнде. Быел ул "Без бергә-без бер"девизы астында үтте. Безнең мәктәпне берсүзсез күпмилләтле дип атарга мөмкин. Шуңа күрә әлеге чара аралашу мәдәниятен, читләр йолаларына толерантлыкны, башка милләт вәкилләрен дуслаштыру һәм хөрмәт итү сәләтен үстерүгә юнәлдерелгән. Һәм бүген 5-7 сыйныф укучылары арасында Фестиваль бик матур, матур, күңелле узды. Мәктәп сәхнәсендә тарих, мәдәният, фән, иҗат, этнография - төрле яшьтәге һәм төрле милләт, төрле сәләт һәм характер үзенчәлекләре, төрле мавыгулар һәм мәнфәгатьләр арасындагы дуслыкның чын нигезе. Төсле милли костюмнар, җырлау тавышлары, хореография миниатюралары һәм мәктәп сәхнәсендә бер-берсен алыштырган бию экстраваганза беркемне дә битараф калдыра алмады.