Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Сдача норм ГТО педагогами

Опубликовано: 25.11.2022

"Учителя детям пример дают - успешно ГТО сдают!" - именно с таким положительным настроем учителя МБОУ "Бирюлинская СОШ" сегодня сдавали нормативы ГТО. Проверить свои возможности решили не только учителя физкультуры, но и многие другие педагоги. Перед сдачей норм — обязательная разминка. А после — подход к экзаменационным площадкам. Педагоги прыгали в длину с места, демонстрировали гибкость, отжимались, поднимали туловище из положения лежа. В одном строю — молодые учителя и их опытные коллеги, отдавшие школе не один десяток лет. Приятно отметить, что участники мероприятия продемонстрировали очень приличную подготовку, справившись  со всеми нормативами, соответствующими возрастной категории каждого. Таким образом, они показали своим подопечным, что физкультура и спорт укрепляют не только здоровье, но и атмосферу в коллективе.

"Укытучылар балаларга үрнәк бирәләр-ГТО уңышлы тапшыралар!"нәкъ менә шундый уңай караш белән Бөреле урта мәктәбе укытучылары бүген ГТО нормативларын тапшырдылар. Физкультура укытучылары гына түгел, башка бик күп педагоглар да үз мөмкинлекләрен тикшерергә карар иткән. Нормаларны тапшырганчы-мәҗбүри җылыту. Ә аннан соң-имтихан мәйданчыкларына якын килү. Педагоглар урыннан озынлыкка сикерделәр, сыгылмалылык күрсәттеләр, кысылдылар, ятып тору урыныннан магистральне күтәрделәр. Бер сафта-яшь укытучылар һәм аларның тәҗрибәле коллегалары, алар мәктәпкә дистәләрчә ел гомерләрен биргән. Шунысы куанычлы, чарада катнашучылар һәркемнең яшь категориясенә туры килгән барлык нормативларны үтәп, лаеклы әзерлек күрсәттеләр. Шул рәвешчә, алар физкультура һәм спортның коллективта сәламәтлекне генә түгел, атмосфераны да ныгытуын күрсәтте.