Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Выступление агитбригады ЮИД в детском саду

Опубликовано: 24.11.2022

В рамках районного семинара работников дошкольного образования по теме "Формирование основ безопасности у детей дошкольного возраста" агитбригада ЮИД нашей школы совместно с подготовительной группой детского сада "Белочка"  провели музыкально-тематическое развлекательное мероприятие "Юные помощники инспекторов движения".  В своем выступлении юные помощники Госавтоинспекции рассказали дошкольникам о важности знаний Правил дорожного движения, о необходимости их соблюдения. ЮИДовцы с огромным воодушевлением выступали для малышей, стараясь привлечь внимание и заинтересовать каждого ребёнка.  Дошкольники получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно, закрепили свои знания по Правилами дорожного движения.

Мәктәпкәчә белем бирү хезмәткәрләренең "Мәктәпкәчә яшьтәге балаларда куркынычсызлык нигезләрен формалаштыру" дигән темага район семинары кысаларында безнең мәктәпнең ЮИД агитбригадасы "Белочка" балалар бакчасы әзерлек төркеме белән берлектә "хәрәкәт инспекторларының яшь ярдәмчеләре"дигән музыкаль-тематик күңел ачу чарасы уздырды. Дәүләт автоинспекциясенең яшь ярдәмчеләре үз чыгышында мәктәпкәчә яшьтәге балаларга юл хәрәкәте кагыйдәләрен белүнең мөһимлеге, аларны үтәү кирәклеге турында сөйләделәр. Юидилылар, һәр баланың игътибарын җәлеп итәргә һәм кызыксындырырга тырышып, сабыйлар өчен зур дулкынлану белән чыгыш ясадылар. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар әлеге очрашудан бик күп тәэсирләр алдылар һәм, әлбәттә, юл йөрү кагыйдәләре буенча белемнәрен ныгыттылар.