Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Разговоры о важном. День мамы

Опубликовано: 21.11.2022

Мама... Это слово звучит на всех языках мира одинаково нежно. Мама — это самый родной и близкий человек в нашей жизни, который подарил нам жизнь.Именно поэтому в  преддверии Дня матери,сегодня 21 ноября, во всех классах прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном», главной темой которых стало самое родное, самое милое, самое теплое слово «мама». Цель занятий — сформировать бережное отношение к женщине-матери, уважение к материнскому труду и к многодетным матерям России. . Этот праздник международный, в нашей стране он отмечается не первый год в последнее воскресенье ноября.

Әни... Бу сүз дөньяның барлык телләрендә дә бер үк назлы яңгырый. Әни-ул безнең тормышыбызда иң якын һәм иң якын кеше, ул безгә тормыш бүләк итте.Әниләр көне алдыннан, бүген, 21 ноябрьдә, барлык сыйныфларда традицион дәрестән тыш «мөһим сөйләшү» дәресләре узды. Дәресләрнең максаты-ана-хатынга сакчыл караш, ана хезмәтенә һәм Россиянең күп балалы аналарына хөрмәт тәрбияләү. . Бу бәйрәм Халыкара, безнең илдә ноябрьнең соңгы якшәмбесендә беренче ел гына билгеләп үтелми.