Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Волейбол в начальной школе

Опубликовано: 21.11.2022

Вся система образования в настоящее время строится так, чтобы способствовать гармоническому развитию личности. Не исключением является и система физического воспитания в школе, способствующая развитию в каждом человеке потребности в своем физическом самосовершенствовании и здоровом образе жизни, а также оздоровлению своего организма средствами физической культуры. Одним из таких средств физической культуры и спорта являются занятия волейболом. Программа физической культуры в школе включает изучение волейбола в средней школе, но научить обучающихся элементам волейбола-задача с начальной школы. Детям не всегда удается хорошее владение мячом, многие даже боятся летящего мяча, поэтому перед учителями физкультуры нашей школы стоит многогранная задача: научить ловить, передавать, принимать и выполнять подачи.

Бөтен мәгариф системасы хәзерге вакытта шәхеснең гармоник үсешен алга этәрү өчен төзелә. Мәктәптә физик тәрбия бирү системасы да искәрмә түгел, ул һәр кешедә үз-үзен камилләштерү һәм сәламәт яшәү рәвешенә, шулай ук үз организмын физик культура чаралары белән савыктыруга ярдәм итә. Физик культура һәм спортның шундый чараларының берсе-волейбол белән шөгыльләнү. Мәктәптә физик культура программасы урта мәктәптә волейболны өйрәнүне үз эченә ала, ләкин укучыларга волейбол элементларын укыту-башлангыч сыйныфтан бирле. Балалар туп белән һәрвакытта да яхшы идарә итә алмый, күпләр хәтта очучы туптан да курка, шуңа күрә безнең мәктәпнең физкультура укытучылары алдында күпкырлы бурыч тора: тотарга, тапшырырга, кабул итәргә һәм башкарырга өйрәтү.