Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Опубликовано: 14.11.2022

Сегодня, 14 ноября,  прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Мы разные, мы вместе».Цель занятия: показать обучающимся многообразие и единство народов Российской Федерации, формировать потребность знакомиться с особенностями разных регионов нашей страны, узнавать новое о своей Родине и то, что путешествовать по России очень интересно и увлекательно.На внеурочном занятии педагоги с обучающимися говорили о том, какое значение имеет государственный язык Российской Федерации, какие особенности имеют языки народов РФ, какую роль играет родной язык в жизни каждого человека; о некоторых особенностях культур народов России.

Бүген, 14 ноябрьдә, «без төрле, Без бергә» темасы буенча «мөһим турында сөйләшүләр»дигән чираттагы дәрестән тыш дәрес үтте.Шөгыльнең максаты: укучыларга Россия Федерациясе халыкларының күптөрлелеген һәм бердәмлеген күрсәтү, илебезнең төрле төбәкләре үзенчәлекләре белән танышу, Ватаныбыз турында яңалыкларны белү, Россия буенча сәяхәт итүнең бик кызыклы һәм мавыктыргыч булуы.Дәрестән тыш дәрестә укучылар белән педагоглар Россия Федерациясенең дәүләт теленең нинди әһәмияте, РФ халыклары телләренең нинди үзенчәлекләргә ия булуы, һәр кеше тормышында туган телнең нинди роль уйнавы, Россия халыкларының кайбер үзенчәлекләре турында сөйләштеләр.