Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

День сказок в пришкольном лагере

Опубликовано: 03.11.2022

Сегодня в нашем лагере очень насыщенный и яркий день. А всё потому, что сегодня день сказки! Для ребят была проведена увлекательная игра-викторина «В мире сказок и приключений». Сказки приходят в нашу жизнь очень рано. И сопровождают нас практически всю жизнь. Хорошие сказки любят не только дети, но и взрослые. Детям очень понравилась викторина по сказкам. Мы с удовольствием читали телеграммы от сказочных персонажей, вспоминали друзей сказочных героев, смотрели отрывки из известных сказок. Затем ребята посмотрели сказки, которые инсценировали сами. В конце дня ребята рисовали своих любимых сказочных героев, а потом играли в народные игры на свежем воздухе.

Бүген безнең лагерьда бик бай һәм якты көн. Барысы да бүген әкият көне булганга! Балалар өчен «әкиятләр һәм маҗаралар дөньясында»дигән мавыктыргыч уен-викторина уздырылды. Әкиятләр безнең тормышка бик иртә килә. Безне гомер буе диярлек озаталар. Яхшы әкиятләрне балалар гына түгел, олылар да ярата. Балаларга әкият викторинасы бик ошады. Без әкият персонажларыннан телеграммалар укыдык, әкият геройларының дусларын искә төшердек, танылган әкиятләрдән өзекләр карадык. Аннары балалар үзләре сәхнәләштергән әкиятләрне карадылар. Көн ахырында балалар үзләренең яраткан әкият геройларын буядылар, аннары ачык һавада халык уеннары уйнадылар.