Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

День спорта в пришкольном лагере

Опубликовано: 02.11.2022

Спортивным соревнованиям в нашей школе уделяется много внимания, ребята под руководством учителей физической культуры М.П. Романовым и Н.Р. Камаевым принимают участие в районных, межрайонных и краевых соревнованиях, занимают призовые места. Поэтому в лагере  сегодняшний день  под девизом : "Здоровым быть здорово!" дети приняли с большим восторгом.  Программа была очень насыщенной: энергично прошла утренняя зарядка в спортивном зале школы под зажигательную музыку. ребята участвовали в беседе "Здоровье в порядке- спасибо зарядке!", играли в спортивные игры, участвовали в конкурсе рисунков по ЗОЖ. Спортивный день сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Весёлых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Все победители были награждены дипломами, отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

Безнең мәктәптә спорт ярышларына зур игътибар бирелә, физик культура укытучылары М.П. Романов һәм н.Р. Камаев җитәкчелегендә район, районара һәм край ярышларында катнашалар, призлы урыннар яулыйлар. Шуңа күрә бүген лагерьда " Сәламәт булу бик шәп!" балалар бик шатланып кабул иттеләр. Программа бик тыгыз иде: дәртле музыка астында мәктәпнең спорт залында иртәнге зарядка көчле узды. балалар " сәламәтлек тәртиптә - зарядкада рәхмәт!"спорт уеннары уйнадык, Зоя буенча рәсем конкурсында катнаштык. Спорт көне балаларны берләштерде, беркемне дә битараф калдырмады. «Күңелле стартларда» катнашып, балалар үзләрен чын коллектив итеп хис иттеләр! Ярышлар чын спорт, сәламәтлек һәм яшьлек бәйрәме булды! Барлык җиңүчеләр дә дипломнар, күңел күтәренкелеге һәм уңай эмоцияләр белән бүләкләнде