Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

"День зеленого огонька" в пришкольном лагере

Опубликовано: 31.10.2022

Сегодня в пришкольном лагере прошел день, посвященный правилам дорожного движения - "День зеленого огонька". В целях воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения, воспитания грамотного пешехода, отряды  повторили все правила ПДД, а на прогулке для развития осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитания внимания и сосредоточенности побывали в роли участников дорожного движения: кто-то был пешеходом, кто-то водителем, пассажиром. Ребята усвоили, что дорога - не место для игр, и переходить дорогу нужно в предназначенных для этого местах; где следует кататься на велосипедах детям младшего школьного возраста. В заключение экскурсии, дети отвечали на вопросы викторины и обсудили безопасные маршруты движения из дома в школу.

Бүген мәктәп яны лагеренда Юл хәрәкәте кагыйдәләренә багышланган "Яшел ут көне"үтте. Балаларны аңлы рәвештә юл йөрү кагыйдәләрен белү һәм үтәү, дөрес җәяүлеләр тәрбияләү максатыннан, отрядлар юл хәрәкәте кагыйдәләрен кабатладылар, ә җәяүлеләр өчен юлларда саклык, игътибарлылык, игътибар һәм игътибар тәрбияләү өчен юлда йөрүчеләр ролендә булдылар: кемдер җәяүле, кемдер машина йөртүче, пассажир. Балалар үзләштергәнчә, юл-уеннар өчен урын түгел, һәм юлны моның өчен билгеләнгән урыннарда узарга кирәк; кече яшьтәге мәктәп балаларына велосипедта йөрергә кирәк. Экскурсия ахырында балалар викторина сорауларына җавап бирделәр һәм өйдән мәктәпкә йөрүнең куркынычсыз маршрутлары турында фикер алыштылар.