Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Общешкольный субботник

Опубликовано: 22.10.2022

Сегодня в нашей школе прошёл осенний общешкольный субботник, в котором приняли участие ученики 5-11 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.

Взяв все самое необходимое, ученики, вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор,  приводили в порядок клумбы перед зимой, подметали свои участки. Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела. Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинирует их. Они положительным образом влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

Анда 5-11 сыйныф укучылары, шул исәптән сыйныф җитәкчеләре, укытучылар һәм мәктәпнең барлык персоналы катнашты. Өмә үткәрү өчен территорияне җыештыру чаралары планы төзелде, ә һәр сыйныфка җаваплы укытучылар күрсәтелгән участок беркетелде. Укучылар, кирәк булганның барысын да алып, укытучылар белән бергә тәртипсезлек белән көрәшкә чыктылар. Барысы да шатланып мәктәп территориясен тәртипкә китерделәр: чүп-чарны җыештырдылар, кыш алдыннан чәчәк түтәлләрен тәртипкә китерделәр, үз участокларын сөрттеләр. Бер-ике сәгать эчендә уртак тырышлык белән мәктәп территориясе яңартылды. Өмәләр балаларны төп хезмәт күнекмәләренә өйрәтә, аларны тәртипкә китерә. Алар балаларга уңай йогынты ясыйлар, тәртип саклау кирәклеге турында уйланырга мәҗбүр итәләр. Безнең мәктәптә өмә-территорияне төзекләндерү һәм чистарту чарасы гына түгел, бу коллективны тагын да тату һәм Бердәм итү мөмкинлеге дә.