Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Неделя психологии. Классные часы на тему "Мы-друзья"

Опубликовано: 19.10.2022

В рамках Недели психологии в начальных классах прошли   классные часы «Поговорим о дружбе и друзьях». Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Посмотрев презентацию «Как правильно дружить», ребята смогли ответить на эти вопросы. А ещё на эти же вопросы ребятам помогли ответить герои книг и мультфильмов. ... К концу занятия ребята запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!

Психология атналыгы кысаларында башлангыч сыйныфларда «дуслык һәм дуслар турында сөйләшик»дигән сыйныф сәгатьләре үтте. Без кемне дус дип саныйбыз? Дус нинди булырга тиеш? Дуслык нәрсә ул? Гади төшенчәләр кебек тоелса да, кайчагында кеше мөнәсәбәтләрен аңлау никадәр авыр була. «Ничек дөрес дус булырга» дигән презентацияне карагач, балалар бу сорауларга җавап бирә алдылар. Шул ук сорауларга китап һәм мультфильм геройлары да җавап бирергә булышты. ... Дәрес ахырында балалар дуслык кагыйдәләрен ятладылар, дус булырга кирәк, дусларны һәм безне чолгап алучыларны рәнҗетергә кирәкми. Ә иң мөһиме, хөрмәт итәргә, бер-береңә ярдәм итәргә, дусларың белән бергә куана белергә кирәк!