Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Разговоры о важном. День отца

Опубликовано: 10.10.2022

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Дата его празднования – третье воскресенье октября.Именно об этом празднике сегодня поговорили со школьниками 1-11 классов классные руководители в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», которые стартовали во всех российских школах с нового учебного года. Для младших школьников урок на тему «Отчество – от слова «отец» провели в форме беседы-рассуждения. Занятие было нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям. В работе по группам обучающиеся старших классов узнали об образе отца в отечественной литературе. Выполнение интерактивных заданий прошло в форме интеллектуальной игры.

Россиядә, 2021 елдан башлап, мөһим гаилә бәйрәме – РФ Президенты Указы белән рәсми рәвештә билгеләнгән әтиләр көне билгеләп үтелә. Аны бәйрәм итү датасы октябрьнең өченче якшәмбесе.Нәкъ менә шушы бәйрәм турында бүген 1-11 сыйныф укучылары белән «мөһим турында сөйләшү» дәрестән тыш дәресләр циклы кысаларында сыйныф җитәкчеләре сөйләште. Башлангыч сыйныф укучылары өчен «әти «сүзеннән» әти " дигән темага әңгәмә – фикер алышу рәвешендә дәрес үткәрелде. Дәрес әтисенә, гаилә традицияләренә һәм кыйммәтләренә хөрмәт һәм рәхмәт тәрбияләүгә юнәлтелгән иде. Төркемнәр буенча эштә өлкән сыйныф укучылары әтисенең Ватан әдәбиятында образы турында белделәр. Интерактив биремнәрне үтәү интеллектуаль уен формасында узды.