Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Участие в военно-патриотическом фестивале

Опубликовано: 08.10.2022

Юнармейцы ВПК "Поиск" МБОУ Бирюлинская СОШ приняли участие в Открытом военно-патриотическом фестивале-конкурсе имени Героя Советского Союза  Н. Д. Липатова "Шаги к победе". Проект был реализован в рамках гранта от Министерства по делам молодёжи РТ. Около 200 участников Республики Татарстан приняли участие в мероприятии. Этапы были разнообразными: от военизированной эстафеты команд, сборки- разборки автомата АК 74, метания страйковых гранат в условную мишень противника до инсценировки песен военных лет.  Наши юнармейцы заняли 1 общекомандное место.  А главное - ребята приобрели новых знакомых,новые встречи и положительные эмоции.

Бөреле урта мәктәбенең "Поиск" яшьармиячеләре Советлар Союзы Герое Н. д.Липатов исемендәге "Җиңүгә адымнар"ачык хәрби-патриотик фестиваль-конкурсында катнаштылар. Проект ТР Яшьләр эшләре министрлыгы гранты кысаларында тормышка ашырылды. Чарада Татарстан Республикасының 200гә якын катнашучысы катнашты. Этаплар төрле иде нче военизированной эстафета командалар, җыю-разборки автомат АК 74, метгыту страйковых гранат бу шартлы мишень дошманның кадәр инсценировки җырлар сугыш еллары. Безнең яшьармиячеләр 1 нче урынны яулады. Иң мөһиме-балалар яңа танышлар,яңа очрашулар һәм уңай эмоцияләр алды