Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Акция "Фликер-мой друг"

Опубликовано: 29.09.2022

В рамках профилактической недели активисты школьных дивжений "ЮИД", "ЮНАРМИЯ" и "ФОРПОСТ" провели с первоклассниками акцию "Фликер-мой друг" , гланой целью которой стало повышение бдительности обучающихся по пути в школу и домой в темное время суток, знакомство юных пешеходов со светоотражателями, повторение правил перехода улицы и профилактики ДТП среди школьников-первоклассников. Активисты рассказали юным пешеходам о том, что такое фликер, как и где его носить, как он влияет на безопасность пешехода на дороге и подарили первоклассникам светоотражащие элементы.

Профилактик атна кысаларында "ЮИД", "Яшьармия" һәм "ФОРПОСТ" мәктәп дивизияләре активистлары беренче сыйныф укучылары белән "Фликер-минем дустым" акциясен үткәрделәр , аның максаты-тәүлекнең караңгы вакытында мәктәпкә һәм өйгә кайту юлында укучыларның уяулыгын арттыру, яшь җәяүлеләрне яктылык кайтаргычлары белән таныштыру, урам аркылы чыгу кагыйдәләрен кабатлау һәм беренче сыйныф укучылары арасында юл-транспорт һәлакәтләрен профилактикалау. Активистлар яшь җәяүлеләргә фликерның нәрсә икәнлеге, аны ничек һәм кайда кияргә, җәяүлеләрнең куркынычсызлыгына ничек йогынты ясавы һәм беренче сыйныф укучыларына чагылдыргыч элементлар бүләк итүләре турында сөйләделәр.