Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Игровое занятие "Я, шагая по улице"

Опубликовано: 29.09.2022

В рамках профилактической недели по БДД в начальных классах прошла игровая программа по правилам дорожного движения (ПДД). “Я, шагая по улице” для 1-4 классов. Цели: закрепить у ребят знания правил дорожного движения; углублять знания учащихся о правилах дорожного движения; формировать представления младших школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам; воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Профилактик атна кысаларында башлангыч сыйныфларда юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча уен программасы узды. 1-4 сыйныфлар өчен" Мин урам буйлап атлыйм". Максатлары: балаларның юл хәрәкәте кагыйдәләрен белүләрен ныгыту; укучыларның юл хәрәкәте кагыйдәләре турындагы белемнәрен тирәнәйтү; урамнар һәм юллар буйлап йөргәндә юл хәрәкәте иминлеге турында күзаллау формалаштыру; балаларның урамда, юлда, балалар юл-транспорт травматизмын кисәтү максатыннан үз-үзләрен тотыш кагыйдәләрен үтәү күнекмәләрен тәрбияләү.