Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

"Разговоры о важном. День пожилого человека

Опубликовано: 26.09.2022

Сегодня состоялось четвертое внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День пожилых людей».
1 октября – весь мир празднует Международный день пожилых людей. Пожилые люди – чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, проживающие долгую жизнь… Они все очень разные. Большинство из них объединяет желание жить, любить, растить детей и внуков.
Цель занятия: воспитывать у обучающихся осознание того, что пожилые люди, много сделавшие за свою жизнь для молодого поколения – нуждаются во внимании и заботе. Такая позиция развивает у школьника такие нравственные качества, как человеколюбие, уважение к семье и роду, формирует общечеловеческие качества.
Занятия во всех классах прошли интересно и разнообразно.

Бүген «өлкәннәр көне» темасына «мөһим турында сөйләшүләр»дәрестән тыш дүртенче дәрестән тыш чара узды. 1 октябрь-бөтен дөнья Халыкара өлкәннәр көнен бәйрәм итә. Олы яшьтәгеләр-кемнеңдер әниләре һәм әтиләре, әби-бабалары, озын гомер кичерүче әби-бабалары алар барысы да төрле. Аларның күбесе яшәү, ярату, балалар һәм оныклар тәрбияләү теләген берләштерә. Шөгыльнең максаты: укучыларда яшь буынга үз гомерләрендә күп эшләгән өлкәннәрнең игътибар һәм кайгыртучанлык кирәклеген аңлау тәрбияләү. Мондый позиция укучыда кеше ярату, гаиләгә һәм тууга хөрмәт кебек әхлакый сыйфатларны үстерә, гомумкешелек сыйфатларын формалаштыра. Барлык сыйныфларда дәресләр кызыклы һәм төрле үтте.