Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Акция "Дарим добро"

Опубликовано: 24.09.2022

Участие в благотворительных акциях является необходимой составляющей социального воспитания детей, которые через несколько лет будут вносить реальный вклад в развитие общества и государства.

Акция "Дарим добро" - традиция в нашей школе, девизом которой стали слова известного американского писателя Марка Твена: «Доброта – это то, что может увидеть слепой и услышать глухой». Ее проведение служит хорошей школой для воспитания у детей и местного населения основ заботливого и осознанного отношения к окружающим их людям; закладывает основы нравственности: терпения, понимания, любви, уважения, милосердия, добролюбия, нетерпимости к дурным поступкам; оказывает реальную помощь тем, кто ее очень ждет. Ребята из начальной школы собрали канцелярские принадлежности для детей-инвалидов.

Хәйрия акцияләрендә катнашу балаларны социаль тәрбияләүнең кирәкле өлеше булып тора, алар берничә елдан соң җәмгыять һәм дәүләт үсешенә реаль өлеш кертәчәкләр. "Яхшылык бүләк итәбез «акциясе - безнең мәктәптә традиция, аның девизы – танылган америка язучысы Марк Твен сүзләре:»Игелек-сукырларны күрү һәм саңгырау ишетү". Аны уздыру балаларда һәм җирле халыкта тирә-юньдәге кешеләргә карата кайгыртучан һәм аңлы караш тәрбияләү өчен яхшы мәктәп булып хезмәт итә; әхлак нигезләрен сала: сабырлык, аңлау, мәхәббәт, хөрмәт, мәрхәмәтлелек, игелеклелек, Начар гамәлләргә түземсезлек; аны бик көткәннәргә чын ярдәм күрсәтә. Башлангыч мәктәп укучылары инвалид балалар өчен канцелярия кирәк-яраклары җыйдылар.