Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Осенний кросс

Опубликовано: 20.09.2022

20 сентября в  нашей школе прошел «Осенний кросс», в котором приняли участие  обучающиеся 8-10 классов.
   Основная цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков образовательного учреждения.
   Искренне и очень эмоционально переживали за спортивные успехи обучающиеся, ведь  для которых кросс был большим испытанием. Все ребята достойно выдержали дистанцию.
     Этот день запомнился всем обучающимся и учителям, не только как соревнование, но и как праздник спорта. Главное — каждый участник забега не только проявил свой спортивный азарт и стремление к победе, но и получил много впечатлений и заряд самых положительных эмоций на долгое время.

20 сентябрьдә безнең мәктәптә» Көзге кросс " үтте, анда 8-10 сыйныф укучылары катнашты. Чараның төп максаты: белем бирү учреждениесенең балалары һәм яшүсмерләре арасында сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау. Укучылар спорттагы уңышлары өчен чын күңелдән борчылдылар, чөнки алар өчен кросс зур сынау булды. Барлык балалар да дистанцияне лаеклы үтәделәр. Бу көн барлык укучыларга һәм укытучыларга, ярышлар гына түгел, ә спорт бәйрәме буларак истә калды. Иң мөһиме-йөгерештә катнашкан һәр кеше үзенең спорт дәрте һәм җиңүгә омтылышы белән генә чикләнмәде, күп тәэсирләр һәм озак вакытка иң уңай эмоцияләр алды.