Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Всероссийская акция "Кросс наций"

Опубликовано: 17.09.2022

Всероссийская акция "Кросс наций" сегодня прошла во всех городах и муниципалитетах России, включая и Высокогорский район. На спортивное мероприятие пришло более полутысячи участников всех возрастов - школьники и взрослые со всех поселений района. Обучающиеся нашей школы тоже приняли участие во всероссийском легкоатлетическом пробеге.

Главная цель данного мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и привлечение ребят к занятиям физической культурой и спортом, а также – заряд яркими положительными эмоциями и впечатлениями. Все участники кросса старались приложить максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми. А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции. Этот приз в избытке получили все участники праздника! Наши ребята практически все попали в десятку лучших.

Кросс Нации не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашей школы. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь. Огромные слова благодарности всем участникам забега!!!

"Милләтләр кроссы" бөтенроссия акциясе бүген Россиянең барлык шәһәрләрендә һәм муниципалитетларында, шул исәптән Биектау районында узды. Спорт чарасына төрле яшьтәге ярты меңнән артык катнашучы - районның барлык җирлекләреннән мәктәп укучылары һәм өлкәннәр килде. Безнең мәктәп укучылары да Бөтенроссия җиңел атлетика йөгерешендә катнаштылар.

Әлеге чараның төп максаты – сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау һәм балаларны физик культура һәм спорт белән шөгыльләнүгә җәлеп итү, шулай ук уңай хис-кичерешләр белән тулыландыру. Кросста катнашучыларның барысы да финиш сызыгына беренче булып килү өчен күп көч куярга тырышты. Ә бу көнне уйнатылган иң зур бүләк - яхшы кәеф, уңай хисләр. Бу бүләкне бәйрәмдә катнашучыларның барысы да артык күп алды! Безнең балалар барысы да диярлек иң яхшы унлыкка керде.

Милләт кроссы иң массалы йөгереш кенә түгел, ә безнең мәктәп тормышында социаль әһәмияткә ия вакыйга да. Бу һәркемнең бердәмлеген тою өчен бик яхшы мөмкинлек.