Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

165 лет со дня рождения К.Э.Циолковского

Опубликовано: 19.09.2022

Сегодня во время урока "Разговоры о важном" ребята 3 а класса не только познакомились с научными разработками К.Э. Циолковского в области аэродинамики и космонавтики, но и почувствовали себя в роли конструкторов летательных аппаратов. Провели эксперимент на дальность полета самолетиков, сложенных из бумаги. Ведь Циолковский разработал теорию полета реактивных самолетов и схемы устройства самолетов для полета с гиперзвуковыми скоростями.

Бүген "Мөһим турында сөйләшүләр" дәресе вакытында 3 а сыйныф укучылары К.Э. Циолковскийның аэродинамика һәм космонавтика өлкәсендәге фәнни эшләнмәләре белән танышып кына калмыйча, очу аппаратлары конструкторлары ролендә дә сизделәр. Кәгазь ясалган самолетларның диапазоны өчен эксперимент үткәрелде. Чөнки Циолковский реактив самолетларның очыш теориясен һәм гиперсоник тизлек белән очу өчен самолет җайланмасы схемасын эшләде.