Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Встреча с воинами-афганцами

Опубликовано: 17.09.2022

Патриотическое воспитание невозможно без наглядного примера. Патриотизм всегда находит свое выражение в чувстве долга перед Родиной. Воспитание патриотизма на примере воинов-интернационалистов, выполнявших свой интернациональный долг , является приоритетным направлением в системе воспитательной работы с подрастающим поколением. Афганские события не обошли стороной и наш поселок.

В этот день на встречу к нам пришли  воины-афганцы . Нам очень повезло, пришли не просто воины –интернационалисты, а настоящие герои и патриоты.  В Афганистан они попали в разные годы, но служили в одной части с  Усовым Олегом и Вислобоковым Константином. А сколько историй и случаев, связанных с нашими земляками  они смогли рассказать ребятам 8-11 классов!  По окончанию этой теплой встречи воины-афганцы подарили в наш школьный музей тельняжки и береты.

Патриотик тәрбия визуаль мисалсыз мөмкин түгел. Ватанпәрвәрлек һәрвакыт үз чагылышын Ватан алдындагы бурыч хисендә таба. Интернациональ бурычларын үтәгән сугышчы-интернационалистлар үрнәгендә патриотизм тәрбияләү үсеп килүче буын белән тәрбия эшендә өстенлекле юнәлеш булып тора. Әфганстан вакыйгалары безнең бистәне дә читләтеп үтмәде. Бу көнне очрашуга әфган сугышчылары килде . Безгә бик бәхет елмайды, сугышчы –интернационалистлар гына түгел, ә чын геройлар һәм патриотлар да килде. Әфганстанга алар төрле елларда эләккәннәр, әмма мыеклы Олег һәм Вислобоков Константин белән бер өлештә хезмәт иткәннәр. Ә 8-11 сыйныф укучыларына якташларыбыз белән бәйле ничә тарих һәм очрак турында сөйли алдылар! Бу җылы очрашу ахырында әфган сугышчылары безнең мәктәп музеена тельняжкалар һәм беретлар бүләк иттеләр.