Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

"День России"

Опубликовано: 11.06.2022

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. День России - это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной стране. Сегодня, в преддверии этого праздника, в нашем лагере прошел фестиваль песен о России, о Родине. Всё отряды исполняли песню, и в конце прозвучала общая песня "У моей России длинные косички".

12 июньдә илебездә Россия көне билгеләп үтелә. Бу-азатлык, тынычлык һәм игелек бәйрәме. Россия көне-ул балаларга тагын бер кат безнең күп милләтле дөньяда иң зур һәм иң матур илебез тарихы турында сөйләү өчен менә дигән форсат. Бүген, әлеге бәйрәм алдыннан, безнең лагерьда Россия, ватан турында җырлар фестивале узды. Барлык отрядлар да җыр башкардылар, һәм ахырда "Минем Россиям озын тоякларым"дигән уртак җыр яңгырады.