Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

День бизнеса

Опубликовано: 07.06.2022

Сегодня в пришкольном лагере "Берёзка" прошло первенство по прыжкам в длину с места. Прыжки в длину с места - несложное физическое упражнение, которое могут выполнять многие дети, поэтому мотивация на участие в этих соревнованиях у ребят высокая. Затем началась подготовка ко Дню бизнеса - всем детям после завтрака объяснили правила, права и обязанности всех и каждого. Ребята придумали себе фирму, которая может заниматься чем-то полезным для общества и приносить доход. Например, салон красоты, массаж, изготовление кукол и т.д. А после обеда состоялась целая ярмарка профессий! Все дети были в восторге!

Бүген "Каенкай" мәктәп яны лагерында урыннан озынлыкка сикерү буенча Беренчелек үтте. Урыннан озынлыкка сикерү-күп кенә балалар башкара ала торган катлаулы физик күнегү, шуңа күрә бу ярышларда катнашу мотивациясе югары. Аннары бизнес көненә әзерлек башланды-барлык балаларга иртәнге аштан соң һәркемнең кагыйдәләре, хокуклары һәм бурычлары аңлатылды. Балалар үзләренә җәмгыять өчен файдалы нәрсә белән дә булса шөгыльләнергә һәм табыш китерергә мөмкин булган фирманы уйлап тапканнар. Әйтик, матурлык салоны, массаж, курчаклар ясау һ. б. ә төштән соң һөнәрләр ярминкәсе узды. Барлык балалар да бик канәгать калдылар!