Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

"Мы за ЗОЖ!" "и "День музыки"

Опубликовано: 03.06.2022

Сегодня, 3 июня, в пришкольном лагере "Берёзка" прошёл конкурс рисунков на асфальте "Мир без наркотиков", " Мы за здоровый образ жизни!". На площадке мальчишки и девчонки с большим увлечением яркими мелками рисовали жизнь без наркотиков, наполненную светом, счастьем, спортом, здоровым питанием. Дети дали волю фантазии, выступив в своем творчестве  не только против наркотиков и всех вредных привычек вообще. Суть рисунков говорила о детском понимании того, что в этом мире хорошо, а что-плохо. Все дети очень постарались, и каждый рисунок был хорош собой. Затем с большим интересом играли в подвижные игры.
После обеда ребята участвовали в конкурсе "Музыкальный ринг", где угадывади песни по мелодии за 10 секунд, писали слова, которые начинаются на первые буквы нот, танцевали разными частями тела - глазами, лицом, пальцами рук, ногами и т.д.
Ну и завершили день линейкой, где наградили отряды грамотами за эти конкурсы, в также наградили сладкими призами "Героя дня". Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение!

Бүген, 3 июнь көнне, "Каенкай" мәктәп яны лагерында "Наркотикларсыз дөнья", "Без сәламәт яшәү рәвеше өчен!" дигән асфальтта рәсем конкурсы узды.". Мәйданчыкта малайлар һәм кызлар зур кызыксыну белән Наркотиксыз, ут, бәхет, Спорт, сәламәт туклану белән тутырылган тормыш ясадылар. Балалар үз иҗатларында наркотикларга һәм бөтен начар гадәтләргә каршы гына чыгыш ясап, фантазиягә ихтыяр бирделәр. Рәсемнәрнең асылы балаларда бу дөньяда яхшы, ә нәрсә начар икәнен аңлавы турында сөйләде. Барлык балалар да бик тырыштылар, һәр рәсем яхшы булды. Аннан зур кызыксыну белән хәрәкәтле уеннар уйнадылар. Төшке аштан соң балалар "музыкаль ринг" конкурсында катнаштылар, анда 10 секунд эчендә көйләр буенча җырлар җырладылар, беренче хәрефләргә башланган сүзләр яздылар, тәннең төрле өлешләре - күз, йөз, кул бармаклары, аяклары белән биеделәр. Ә көнне линейка белән төгәлләделәр, анда отрядларны бу конкурслар өчен грамоталар белән бүләкләделәр, шулай ук "Көн герое"дигән татлы призлар белән бүләкләделәр.