Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Открытие пришкольного лагеря "Березка"

Опубликовано: 01.06.2022

Сегодня состоялось открытие пришкольного летнего лагеря «Берёзка», в котором будут отдыхать 70 мальчишек и девчонок.

С самого раннего утра на территории нашей школы зазвучала музыка, раздался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану воспитательной работы лагеря в первый день дети начали готовиться к открытию смены.Вместе с воспитателями и вожатыми они придумали названия отрядов, девизы, оформляли свои отрядные уголки, прослушали инструктажи техники безопасности.

Через квест-игру "Пионерская зорька" ребята познакомились с историей пионерской организации, с текстами пионерских песен, научились завязывать галстук, ну и конечно же, танцевали флешмоб! Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.

Бүген мәктәп яны «Каенкай» җәйге лагере ачылды, анда 70 малай һәм кыз ял итәчәк.

Иртә таңнан безнең мәктәп территориясендә музыка яңгырады, күңелле, балалар көлүе таралышты һәм кызыклы лагерь тормышы башланды. Лагерьның тәрбия эше планы буенча беренче көнне балалар смена ачылышына әзерләнә башладылар.Тәрбиячеләр һәм вожатыйлар белән бергә алар отрядларның исемнәрен, девизларын уйлап таптылар, үзләренең отряд почмакларын рәсмиләштерделәр, куркынычсызлык техникасы инструктажларын тыңладылар.

"Пионерская зорька" квест-уены аша балалар пионер оешмасы тарихы, пионер җырлары текстлары белән таныштылар, галстук бәйләргә өйрәнделәр, әлбәттә инде, флешмоб биеделәр! Бу көн балаларга бик күп онытылмаслык кичерешләр бүләк итте.