Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Смотр строя и песни - 2022 (начальные классы)

Опубликовано: 18.05.2022

Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно - патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.
Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества. В целях воспитания патриотизма и любви к Родине сегодня в нашей школе прошел смотр строя и песни среди учащихся 1-4 класов.  Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке.

Хәзер яшьләргә хәрби - патриотик һәм гражданлык тәрбиясе бирүнең бай традицияләрен яңарту беркайчан да мөһим. Чөнки нәкъ менә патриотизмны торгызу белән Россия дәүләте бөеклегенә аеруча нәтиҗәле килергә мөмкин.
Белем бирүнең иң мөһим юнәлешләреннән берсе – граждан-Ватан патриоты сыйфатларына ия булган яшүсмер шәхесен формалаштыру һәм үстерү. Патриотизм һәм Ватанга мәхәббәт тәрбияләү максатыннан Бүген безнең мәктәптә 1-4 сыйныф укучылары арасында строй һәм җыр смотры узды. Һәр сыйныф отряды сафта әзерлек буенча чыгыш әзерләде.