Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

1 день зимнего пришкольного зимнего лагеря

Опубликовано: 23.12.2021

Сегодня начал работу зимний пришкольный лагерь "Берёзка". Прошла минутка безопасности «Правила безопасного поведения в лагере», где ребят познакомили с правилами поведения, с техникой безопасности. На линейке воспитатели познакомили ребят с планом работы, с режимом дня. Ребята придумали названия и девизы своих отрядов, оформили отрядные уголки. Интересной для детей оказалась новогодняя "мастерская", где ребята рисовали новогодние рисунки, но не обычным способом, а ватными палочками, получились очень интересные рисунки. Очень зажигательно и весело прошли флешмобы. В особом восторге остались от театра-экспромта, ребята показали актёрское мастерство и проявили свои таланты.

Бүген "Каенкай"кышкы мәктәп яны лагере эшли башлады. «Лагерьда куркынычсызлык кагыйдәләре» дип аталган бер минут узды, анда балаларны үз-үзеңне тоту кагыйдәләре, куркынычсызлык техникасы белән таныштырдылар. Линейкада тәрбиячеләр балаларны эш планы, көн тәртибе белән таныштырдылар. Балалар үз отрядларының исемнәрен һәм девизларын уйлап таптылар, отряд почмакларын рәсмиләштерделәр. Балалар өчен яңа ел остаханәсе кызыклы булды, анда балалар Яңа ел рәсемнәрен гадәти ысул белән түгел, ә мамык таякчыклары белән ясадылар, бик кызыклы рәсемнәр ясадылар. Флешмоблар бик күңелле үтте. Театр-экспромттан аеруча канәгать калдылар, балалар актерлык осталыкларын күрсәттеләр һәм үз талантларын күрсәттеләр.