Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Хакатон "Безопасный интернет"

Опубликовано: 11.12.2021

Обучающиеся 9 класса в течение двух дней принимали участие в хакатоне "Безопасный интернет" для центров Точка Роста Республики Татарстан. Проводили представители Универститета Талантов. Говорить со школьниками об информационной безопасности не просто – запреты не работают, а доступных в один клик ​рисков и соблазнов множество. Хакатон – это способ порассуждать об этих проблемах голосом самих детей. Это источник идей, которые могут лечь в основу более разработанных проектов для различных конкурсов и конференций.
10 декабря, в рамках хакатона командам был предложен кейс – задача на обдумывание и разработку,  знания для более качественного результата.
11 декабря была защита проектных идей.

По итогам хакатона Малыгина Полина,Замалеева  Луиза,Редькина Лиза, Ахмадуллина Камиля,Базыкин Павел - ПОБЕДИТЕЛИ! Руководитель - Нутфуллина Регина Владимировна.

9 нчы сыйныф укучылары ике көн дәвамында Татарстан Республикасының үсеш нокталары өчен "куркынычсыз интернет" хакатонында катнаштылар. Талантлар Университеты вәкилләре үткәрде. Укучылар белән мәгълүмати куркынычсызлык турында сөйләшү гади генә түгел-тыюлар эшләми, ә бер клик Куркынычлылык һәм соблазн күп. Хакатон-бу ысул поражуждать бу проблемалар турында фикер алышу, балаларның үз тавышы. Бу чыганагы идеяләр ала торган дәваларга нигезендә артык эшләнгән проектлар өчен төрле конкурслар һәм конференцияләр.
10 декабрьдә, хакатон кысаларында командаларга кейс-бурыч-уйлау һәм эшләү, белемнәрне тагын да сыйфатлырак итү.
11 декабрь көнне проект идеяләрен яклау булды.

Хакатон нәтиҗәләре буенча Малыгина Полина,Җамалиева Луиза, Редькина Лиза,Әхмәдуллина Камилә, Базыкин Павел - җиңүчеләр! Җитәкчесе-Нутфуллина Регина Владимир Кызы.