Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Правовое просвещение/Хокукый агарту

Опубликовано: 25.11.2021

В 2021 году реализуется цикл мероприятий, направленных на правовое просвещение и повышение уровня правовой грамотности молодежи в рамках Подпрограммы «Молодежь Татарстана на 2019–2025 годы» государственной программы «Развитие молодежной политики в Республике Татарстан на 2019-2025 годы»
Обучающиеся нашей школы посмотрели видеоролики актуальных тем, таких как: «Получение паспорта, заграничного паспорта»; «Что такое Страховой номер индивидуального лицевого счёта»,  «Идентификационный номер налогоплательщика?»; «Какие есть виды обучения в высших учебных заведениях? Как получить место в общежитии?»; «Что такое регистрация, зачем она нужна?»; «Что такое возврат 13% и кому он положен?»; «Устройство на работу до 18 лет»; Трудовой договор», «Жилищно-коммунальные услуги», «Возврат товаров ненадлежащего качества по гарантии»

Безнең мәктәп укучылары «паспорт, чит ил паспорты алу», «Шәхси шәхси счетның иминият номеры Нәрсә ул», «салым түләүченең идентификация номеры " кебек актуаль темаларга видеороликлар карадылар.»; «Югары уку йортларында белем бирүнең нинди төрләре бар? Ничек алырга урын тулай торакта?»; «Нәрсә ул Теркәү, ни өчен ул кирәк?» : "13% кире кайтару нәрсә ул һәм ул кемгә тиеш?» ; "18 яшькә кадәр эшкә урнаштыру»; «хезмәт килешүе», «торак-коммуналь хезмәтләр», "гарантия буенча сыйфатсыз товарларны кире кайтару"