Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Акция "Минута безопасного интернета"

Опубликовано: 15.11.2021

Сегодня ни один современный человек не обходится без использования компьютера и посещения сети Интернет. Интернет выступает как глобальный и обширный информационный источник, создает условия для общения в режиме онлайн с людьми из разных уголков планеты и дает еще множество других возможностей для проведения досуга, организации работы и творческих навыков. Но параллельно с этим Интернет несет в себе немалые риски и угрозы для персональной безопасности.
Сегодня с обучающимися прошла акция "Минута безопасного интернета". Говорилось о том, какие правила поведения в интернете необходимо соблюдать, чтобы обеспечить безопасность на высоком уровне и свести риски информационных угроз из сети к минимуму.

Бүген бер генә заманча кеше дә компьютер кулланмыйча, Интернет челтәреннән башка узмый. Интернет глобаль һәм киң мәгълүмат чыганагы буларак чыгыш ясый, планетаның төрле почмакларыннан килгән кешеләр белән онлайн режимында аралашу өчен шартлар тудыра һәм ял итү, эш һәм иҗат күнекмәләрен оештыру өчен башка бик күп мөмкинлекләр бирә. Әмма моның белән беррәттән Интернет Шәхси куркынычсызлык өчен куркыныч һәм куркыныч тудыра.
Бүген укучылар белән "куркынычсыз интернет минуты" акциясе узды. Интернетта куркынычсызлыкны югары дәрәҗәдә тәэмин итү һәм челтәрдән мәгълүмати янаулар куркынычын минимумга җиткерү өчен нинди тәртип кагыйдәләрен үтәргә кирәклеге турында сөйләнелде.