Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

День людей "элегантного" возраста

Опубликовано: 01.10.2021

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца. Дата выбрана не случайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой.

Өлкәннәр көне өлкәннәргә ярдәм итәргә һәм аларны хөрмәт итәргә кирәклеген искә төшерергә тиеш, бөтен җәмгыять өчен зур әһәмияткә ия, шуңа күрә 1991 елдан халыкара дәрәҗәдә билгеләп үтелә. Өлкәннәр көнен бөтен җирдә икенче көзге айның беренче көнендә билгеләп үтү кабул ителде. Әлеге дата очраклы гына сайланмаган: картлык-алтын вакыт, көз, билгеле булганча, шулай ук алтын кайчагында дип атала.