Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

В преддверии дня Героя Отечества

Опубликовано: 08.12.2018

В преддверии дня Героя Отечества в 6-ых классах прошло мероприятия "Герои  Отечества".Ребята отвечали на вопросы по истории,называли  героев Отечества различных войн,  составляли  пословицы, прсмотрели видео фрагменты  парада на Красной  площади.На мероприятие ьыл приглашен ученик нашей школы Цветков Кирилл,который спас тонущую девочку и получил награду "За мужество"Кирилл ответил на вопросы ребят. Они поняли и в наше  время есть место  подвигу.

Ватан Герое көне алдыннан 6 нчы сыйныфларда "Ватан геройлары"дигән чаралар үтте . Балалар тарих буенча сорауларга җавап бирделәр,  төрле сугышлардагы Ватан геройларын  санадылар, мәкальләр төзеделәр, Кызыл мәйданда үткәрелүче җиңү парады видеофильмы фрагментларын карадылар. Бу чарага безнең мәктәп укучысы Цветков Кирилл чакырылган иде,ул суга батучы кызны коткарган һәм "Батырлык өчен " медале белән бүләкләнгән . Кирилл укучыларны кызыксындырган сорауларга җаваплар бирде.  Балалар безнең заманда да батырлыкка урын бар икәнлеген аңладылар.