Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Закончилась неделя, посвященная 150-летию со дня рождения П.А.Столыпина.

Опубликовано: 14.04.2012

Закончилась неделя, посвященная 150-летию со дня рождения П.А.Столыпина. Неделя прошла насыщенно.

Был подготовлен стенд по жизни идеятельности П.А.Столыпина. Учащиеся 5-8 классов приготовили стенгазеты.

Учащиеся 9 - х классов написали эссе, где поделились своими суждениями о Петре Столыпине, затем ученики 9 - х классов оформили газету "Кто для меня Столыпин?"

Волонтеры отряда "SMS - дети" из числа учеников 9 класса вышли на улицы поселка с флэш-акцией "Кто это? Его роль в истории". А также среди учащихся 9-х классов прошла викторина "Петр Аркадьевич Столыпин. Деятельность Великой России."

К концу тематической недели агитбригада из ученков 6-8 классов подготовили устный журнал к 150-летию П.А.Столыпина.

Мероприятие для учеников 3-4 классов было проведено с участием старшеклассников.

Учащиеся поняли, что П.А.Столыпин был одним из самых значительных русских государственных деятелей. Газета "Петербургский листок" так писала о нем: " Таких людей легко заместить, но очень трудно, часто невозможно заменить". Всей своей жизнью и своей предвиденной им гибелью подтвердил свои слова: " Все - для Отечества, и самую жизнь - для него".