Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Положение о проведении школьного этапа Президентских спортивных игр школьников

Опубликовано: 27.03.2012

На основании Положения о проведении школьногоэтапаПрезидентских спортивных игр школьников в 2011-2012 учебном году в нашпй школе прошли соревнования по баскетболу, воллейболу и легкой атлетике.

Директор муниципального

бюджетного общеобразовательного учреждения

« Бирюлинская средняя образовательная школа»

____________Н.Г.Медведева

Приказ № 121от29.08.2011г.

Положение о проведении школьного этапа Президентских спортивных игр школьников в 2011-2012 учебном году.

1.Общие положения.

Настоящее положение разработано в соответствии с Указом Президента РФ от30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований(игр) школьников» и приказом Минобрнауки России от 27 сентября 2010г. №966/1009«Об утверждении Порядка проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Порядка проведения Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Основными целями и задачами Президентских спортивных игр являются:

- определение лучших команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного общеобразовательного класса, добившихся наилучших результатов в наиболее развитых и популярных летних олимпийских видах спорта.

- пропаганда здорового образа жизни,формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения,гражданское и патриотическое воспитание обучающихся.

- привлечение обучающихся к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

2.Место и сроки проведения.

В соответствии с протоколом заседания Всероссийского организационного комитета по проведению всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников от 12 апреля2011 года №1 устанавливаются следующие сроки проведения школьного этапа Президентских спортивных игр в 2011-12учебном.году:

1 этап (школьный)- сентябрь- декабрь –2011г.- проводится в общеобразовательных учреждениях.

-легкая атлетика: сентябрь-октябрь,

-баскетбол: ноябрь,

-волейбол: декабрь.

3.Организаторы мероприятия.

Общее руководство проведением Президентских игр (школьный этап)осуществляет руководство общеобразовательных учреждений

4.Требования к участникам и условия их допуска.

В школьном этапе Президентских спортивных игр принимают участие обучающиеся с 5 по 11 классы..

5.Программа мероприятия.

Программа школьного этапа игр включает следующие виды спорта: легкая атлетика, баскетбол, волейбол.

Легкая атлетика.

Соревнования лично-командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек.

Бег на 60 м. (девушки и юноши)

Бег на 800 м (юноши)

Бег на 600м (девушки)

Прыжки в длину (юноши и девушки)

Метание мяча (девушки), гранаты (юноши)

Эстафета смешанная .( 2+2), 4 по100м.

Баскетбол.

Соревнования командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек по классам

Состав команды – 4 человека от класса.

Соревнования проводятся по упрощенным правилам.

Волейбол.

Соревнования командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек по классам.

Состав команды – 6 человек от класса

Соревнования проводятся по упрощенным правилам.

6.Награждение.

Победители и призеры школьного этапа Президентских спортивных игр будут награждены грамотами.