• Советский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская школа-интернат № 11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"

Адрес: 420075, г. Казань, ул. Халезова, д. 24
Телефон: +7(843)-234-12-61; +7(843)-234-12-61
E-Mail: kaz.shk-int11@mail.ru
Короткое название: Школа-интернат №11
Руководитель: Фахрутдинова Елена Александровна
Год основания учреждения: 1962
У нас учатся: 171 человек, из них 35 воспитанников(в том числе 2 дошкольников), приходящих - 32 человек, на дому - 104

Новости

Опубликовано: 01.02.2024

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск

в Сталинградской битве.

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва длилась ровно 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943г. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трёх фронтов, который потряс немцев. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.
  В преддверии  героической обороны города Сталинграда и в целях воспитания чувства патриотизма, гражданственности, в школе для обучающихся 5 - 9 классов, советником директора по воспитанию  совместно с классными руководителями был  проведён кинолекторий «Сталинград». После просмотра  документального фильма "Сталинград", 1943 г. режиссера Л. Варламова  учащиеся поделились впечатлениями от увиденного и  ответили на вопросы викторины, высказали своё мнение о подвиге героев, о том, почему русскому народу удалось одержать победу в битве.

Под Сталинградом советские войска разгромили пять армий: две немецкие, две румынские и одну итальянскую. Фашистские войска потеряли убитыми, раненными, пленными более 800 тысяч солдат и офицеров, а также большое количество боевой техники, оружия и снаряжения. Только в боях за «Дом Павлова» (58 дней) Бои не затихали ни днём, ни ночью. Защитники прочно удерживали свои рубежи, отстаивая каждый дом, они защищали не маленький домик, а великую Россию. Спасибо каждому, кто отстоял Сталинград в те дни!

Общие хештеги мероприятия: #Минпросвещения #НавигаторыДетства

#ГодСемьи