С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

Свищева Ирина Рафаильевна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

Совершенствование методической компетентности учителей русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Обучающая организация:

Направление переподготовки:

Менеджмент в образовании

Специализация (по диплому):

русский язык и литература

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

-Нагрудный знак МО и Н РТ «За заслуги в образовании», приказ МО и Н РТ № 400-н от 29.11.2007 года.
-Победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование», приказ Минобрнауки России №236 от 01.07.2009 года.
Другие профессиональные достижения
-Почетная грамота ОО Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ за I место в конкурсе авторской разработки по теме «Система интегрированных уроков по русскому языку и литературе», 2006 год.
-Благодарственное письмо МО и Н РТ за успешное освоение современных форм педагогической деятельности по литературному краеведению, за эффективную подготовку школьников-участников Республиканской читательской интернет-конференции «Казань в художественной литературе XX века», по книге О.Ильиной «Канун Восьмого дня»,2007год
-Почетная грамота ОО Исполкома Сабинского муниципального района РТ за кабинет, занявший I место в районном этапе республиканского конкурса кабинетов русского языка и литературы, 2007год.
-Почетная грамота Оргкомитета зонального этапа республиканского смотра-конкурса за кабинет, занявший I место на зональном этапе конкурса на лучший кабинет русского языка и литературы, 2007год.
-Почетная грамота МО и Н РТ за кабинет, занявший II место в республиканском смотре-конкурсе кабинетов, посвященном Году русского языка, 2007год.
-Почетная грамота ОО Исполкома Сабинского муниципального района РТ за активную работу в обеспечении развития русского языка как одного из государственных языков РТ, 2008год.
-Почетная грамота ОО Исполкома Сабинского муниципального района РТ за подготовку призеров районных олимпиад, 2008год.
-Почетный диплом ТГПУ и МО и Н РТ за активную работу в подготовке и проведении конференции, посвященной Дню родного языка в РТ и 180-летию со дня рождения Л.Н. Толстого, 2008год.
-Почетная грамота главы Шеморданского сельского поселения за тесное сотрудничество и плодотворную работу с родителями и приобщение детей к спорту, 2009 год.
-Благодарственное письмо ГУРЦМО РТ за добросовестную и плодотворную работу,2008год.
-Почетная грамота ОО Исполкома Сабинского муниципального района РТ за подготовку призеров районных олимпиад, 2009год.
-Почетная грамота МО и Н РТ за подготовку победителя республиканской олимпиады школьников по русской литературе.2009год.
-Диплом за активное участие во Всероссийском «Молодежном филологическом чемпионате», Пермь, 2009 год,
-Диплом за подготовку призера Всероссийского «Молодежного филологического чемпионата», Пермь, 2009 год,
-Диплом III степени за победу в международном конкурсе «Русский медвежонок для учителей - 2009».
-Благодарственное письмо за подготовку участника НПК (г. Арск),2010,
-Почетная грамота ОО Исполкома Сабинского муниципального района РТ за подготовку призеров районных олимпиад, 2010год.
- Почетная грамота ОО Исполкома Сабинского муниципального района РТ за 2 место в конкурсе на лучшую разработку урока "Подготовка к ЕГЭ",2010 г.
-Победитель гранта "Наш лучший учитель", 2012 г.
-Грамота МО и Н РТ за подготовку призера республиканской олимпиады по русскому языку, 2013 г.;
-Грамота МО и Н РТ за подготовку призера республиканской олимпиады по литературе,2014 г
-Победитель Гранта "Наш лучший учитель", 2014,
- Почетное звание "Почетный работник общего образования РФ", 2015
- Победитель Гранта "Учитель-эксперт", 2016
-Благодарность МЦНМО за участие в проведении ВПР в качестве Ответственного организатора по ОО, 2018
- Удостоверение «Ветеран труда» Серия Т-III №985141, 2019 г.
- Грамота Сабинского районного комитета профсоюза работников народного образования за значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, за многолетний, плодотворный труд , 2019
- Благодарственное письмо МБДОУ «Шеморданский детский сад N 1 «Экият» за содействие в республиканском конкурсе «Лучший билингвальный детский сад», 2019
- Ведомственная награда Знак отличия Министерства просвещения РФ "Отличник просвещения", 2019