С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

Опрос "Оценка качества оказываемых услуг образовательной организацией"

Рекомендации подросткам использования ресурсов Интернета

Рекомендации родителям по обеспечению безопасности использования подростками сети Интернет

Как сделать прогулки подростка в Интернете более безопасными

Правила работы в сети Интернет

Основные показатели, характерные для Интернет - зависимости

USLUGI.TATARSTAN.RU

Ролик 1

Ролик 2

Будь в расчете с государством

Задолженности

О запрете сбора денежных средств

Электронный Татарстан

Памятка

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН от 14 октября 2010 года № 71-ЗРТ

Баннер "Помоги своей школе"

Информация и памятки о правилах безопасного поведения на железной дороге.

МОиН РТ "О размещении материалов о детском травматизме на железнодорожном транспорте"

Постановление о приостановлении действия постановления Исполнительного комитета Сабинского муниципального района от 24.01.2020 г. №88-п «Об обеспечении бесплатным питанием учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Сабинского муниципального района»

Об использовании рабочих тетрадей. Письмо Министерства Просвещения РФ.

О рабочих тетрадей по учебным предметам

Памятка "Профилактика гриппа"

Памятка "ОРВИ или Грипп?"

Правила безопасного движения для учащихся

Учащиеся, будьте дисциплинированы на улице!

- Ходите по тротуару! Если нет тротуара, передвигайтесь по обочине дороги,  навстречу движения транспорта, так вы сможете увидеть приближающуюся машину и предотвратить опасность.

-  Переходите улицу в местах, где имеются линии или указатели  перехода. а где их нет — на перекрестках по линии тротуаров.

- Переходя улицу, посмотрите налево, а дойдя до середины — направо!

-  Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!

- Не устраивайте игры и не катайтесь на коньках, лыжах и санках  на  проезжей части улицы! Опасно выезжать на проезжую часть на роликовых коньках.

- Нельзя переходить дорогу в местах с плохим обзором местности.

- Езда на велосипедах по улицам и дорогам разрешается детям с 14 лет.

-  Соблюдайте правила пользования  транспортом.

- Помните, что дорога в школу должна быть не короткой, а безопасной.

- Соблюдайте Правила дорожного движения сами и помогайте в этом своим родным и близким!

Правила дорожного движения при плохих погодных условиях

Если на улице идет дождь, стёкла автомобилей покрываются водой и в машине работают дворники. Видимость ухудшается. В таких условиях водителю трудно ехать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой дороге увеличивается. Поэтому, возвращаясь из школы в такую погоду, будьте очень внимательными.   Посмотрите вокруг себя, пропустите приближающийся транспорт и, только убедившись в полной безопасности, начинайте переходить  дорогу.

Внимание! Даже опытный водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль.Если на улице туман, видимость ухудшается. Это очень влияет на дорожно-транспортную обстановку. Поэтому прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что вблизи нет приближающегося транспорта.

Внимание!  Во время тумана  будь особенно осторожным.

Если на улице мороз, стёкла автомобилей покрываются изморозью, и водителю   трудно наблюдать за дорогой. Если вы переходите улицу, не спешите, посмотрите по сторонам. Пропустите  транспортное средство, ведь из-за плохой видимости водитель может вас не заметить. Будьте осторожны в такую погоду. В морозные дни дорога и тротуар  часто покрываются ледяной коркой. В таких условиях легко поскользнуться и упасть.  Особенно опасно переходить дорогу.  На скользкой дороге машину остановить трудно. Поэтому   надо быть особенно осторожным в такую погоду.

Внимание! Не спешите, т. к. можно неожиданно упасть и попасть под колеса автомобиля.

Весенние дороги также коварны. С наступлением весны движение на дорогах становится интенсивнее.  Весна – время сезонного всплеска ДТП.  На дорогах появляются дополнительные   транспортные средства:  мопеды, мотоциклы, скутеры.

Внимагние! Основное правило для пешеходов в любой сезон – осторожность и ещё раз осторожность.

Каникулы - это время, когда наибольшее количество детей и подростков  имеют наименьший контроль со стороны взрослых. Ежегодно всплеск детского дорожно-транспортного травматизма регистрируется в период школьных каникул.

Внимание! Будьте бдительны на дорогах!

Рекомендации по формированию навыков поведения на улицах.

Навык переключения на улицу участник движения должен видеть своими глазами, что за разными предметами на улице часто скрывается опасность.

Статья 44.

Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право: выбирать до завершения получения ребёнком основного общего образования с учётом мнения ребёнка, а также с учётом рекомендаций  психолого-медико-педагогической (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации,    осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины из перечня, прилагаемого организацией, осуществляющей   образовательную деятельность.