С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

Прием в лицей

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями)

Приказ "О начале приема документов в 1 класс на 2023-2024 учебный год"

Правила приема, перевода и отчисления граждан

Постановление "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Сабинского муниципального района РТ"

Образец заявления

Прием в 1 класс

Имеются вакантные места при приеме в МБОУ "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района РТ"

В 2024-2025 учебном году в МБОУ "Шеморданский лицей "Рост" планируется открыть 4 первых классов, общее планируемое количество первоклассников - 85 человек.

ПРИЕМ В 10 КЛАСС

Прием в 10-й класс МБОУ "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района РТ" регулируется нормативными правовыми документами об образовании:

1) Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

2) приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";

3) приказом Министерства образования и науки РТ от 27 февраля 2015 года N1156/15 "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации РТ для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения";

4) Положением лицея "Правила приема, перевода и отчисления граждан в МБОУ "Шеморданский лицей "Рост";

5) Положением лицея "О комплектовании профильных классов в МБОУ "Шеморданский лицей "Рост";

6) Положением лицея "Об изучении отдельных предметов на профильном уровне".

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители!

Доводим до вашего сведения, что заседание приемной комиссии по индивидуальному отбору в 10-ый профильный класс МБОУ «Шеморданский лицей «Рост» состоится 6 июля 2023 года с 08.00 час. до 11.30 час.

При себе необходимо иметь следующие документы:

- аттестат об основном общем образовании;

- портфолио обучающегося.

Организация индивидуального отбора осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) обучающегося при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) не позднее 10 календарных дней до срока проведения индивидуального отбора, т.е. не позднее 26 июня 2023 года. Дополнительно к заявлению предъявляется оригинал свидетельства о рождении либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

Положение о комплектовании профильных классов

Положение об изучении отдельных предметов на профильном уровне

Заявление о приеме в 10 класс

Заявление о рассмотрении документов для участия в индивидуальном отборе