Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

Обучающее занятие с преподавателем КФУ

Опубликовано: 24.10.2023

«Умей чувствовать рядом с собой человека, умей понимать его душу, видеть в его глазах сложный духовный мир – радость, горе, беду, несчастье»
— В. А. Сухомлинский.

24 октября 2023 года прошла очередная встреча 8А класса в рамках проекта «Новый педагогический класс». Темой занятия стало толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья. Совместно с педагогом, Кужелевым Юрием Александровичем, ученики дали следующее определение понятию «толерантность» — терпимость, понимание и уважение к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, мнениям, идеям. Толерантность к инвалидам в первую очередь проявляется в признании их как личности, обладающей всеми правами здорового человека. Более того, в ходе обсуждения были затронуты такие важные темы, как взаимопомощь, сострадание и доверие.