Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

Всероссийская акция «Весенняя неделя добра»

Опубликовано: 05.05.2011

Всероссийская акция  «Весенняя неделя добра»

в  МОУ «Шеморданский лицей Сабинского муниципального района РТ»

Во всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Шеморданском лицее приняли участие:

- добровольческое объедение волонтеров «Росток»( 8-11 кл – 80 уч.) при Шеморданском лицее, адрес: 422050  с. Шемордан, Сабинского района РТ, ул. Ф.Карима , д. 2., эл.почта: Shemordan1@yandex.ru,  Емельянова Лейсан Мазитовна.

- было реализованы добровольческие инициативы в виде: 2 акций ( «Зимний сад», «Книга в подарок»);  4мероприятия;

-36 ветеранов стали благополучателями в рамках этой акции;

- 80 добровольцев, были задействованы в мероприятиях (из них 80 молодежи);

-экономический эквивалент добровольческой помощи составляет 480 руб., в рамках реализации мероприятий.

Мероприятие 1.   19.04.2011 г началась с проведение классных часов «Уроки добра», где участвовали 5-11кл (439 чел.);

Мероприятие 2.   20.04.2011 г неделя добра продолжилось виде помощи престарелым ветеранам ВОВ и труда «Тимуровский десант» каждый класс по списку посетил своих подшефных ветеранов , где им была оказана посильная помощь. Участвовало более 250 школьников из 5 кл, 6 кл, 7,8 кл, 10кл, оказана помощь 36 ветеранам села Шемордан. Завершением дня стал проведенный конкурс синквейнов «Трудовой рейд» для учащихся  4кл.

Мероприятие 3.   21.04.2011 г Продолжение работы школьного проекта «Зимний сад» - озеленение домашними цветами участвовали 1-3 кл (175 учеников) конкурс слоганов, призывов делать добро отразила   в душе участников неизгладимый след.

Мероприятие 4.  22.04.2011г проведении радиомарофона посвященного «Дню Земли» участвовали 6-7 кл, были приглашены учителя предметники, представители администрации села Шемордан.

Мероприятие 5.  23.04.2011 г «Книга в подарок» - сбор художественной литературы в школьную библиотеку для 5-11 кл и организация экскурсии в краеведческий музей для учащихся  начальных классов и дошколят.