Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

“Серле Каләм”

Опубликовано: 26.05.2022

Победителей творческого конкурса имени Василя Гарифуллина “Серле Каләм”, который проводится в Сабинском муниципальном районе, 26 мая собрал Центр детского творчества. В празднике приняли участие многие почетные гости: руководитель аппарата исполнительного комитета Сабинского муниципального района Каримов Марат Рашитович, заведующий кафедрой татарской журналистики Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского федерального университета, доктор филологических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Гарифуллин Василь Загитович, доцент кафедры татарской журналистики КФУ, кандидат филологических наук, корреспондент газеты “Ватаным Татарстан” Галеева Расима Муллаяновна, старший преподаватель факультета журналистики КФУ- Алия Исрафилова, руководитель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования “Центр спорта молодежи” Маканов Динар Каршигаевич, главный редактор филиала редакции газеты "Сабинские зори" Исрафилов Рустам Габдрауфович. Умение мыслить, донести свою мысль до других требует большого таланта. Учащиеся Шеморданского лицея заняли призовые места и были удостоены дипломов и денежных призов. Малова Камиля (6г класс)- 1 место, руководитель – Каримова Альбина И. Закирова Адиля (9г класс)- 3 место, Шакирова Камиля (9г класс) - 3 место, Камалиева Камиля (8г класс) - поощрительный приз.  Руководитель- Закирова Альфия М. В номинации среди молодежи учитель Каримова А. И. заняла 2 место. Желаем дальнейших успехов!