Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

«Узоры души нашего народа»/«Халкыбызның күңел бизәкләре»

Опубликовано: 04.10.2021

4 октября в музее М. Магдеева, расположенном в нашем лицее, состоялся урок- экскурсия “Отражение истории в музеях” для учащихся 9 классов. Руководитель музея Мулласалихова Г. Г. так увлекательно рассказала о жизни писателя, связав ее с историей : ученики с интересом слушали. Музей открыт в 2005 году. В нем собрано большое количество экспонатов. Ученики познакомились с произведениями писателя, историей их написания, прототипами героев произведений, узнали много нового. Экскурсия прошла с пользой для всех.

4 нче октябрь көнне лицеебызда урнашкан Мөхәммәт Мәһдиев музеенда 9 нчы сыйныф укучылары өчен “Музейларда тарих чагылышы” дигән экскурсия - дәрес булып узды. Музей җитәкчесе Мулласалихова Г.Г. язучының  тормышын тарих белән бәйләп шундый мавыктыргыч итеп сөйләде: укучылар тын да алмый тыңладылар. Музей  2005 нче елда ачылган. Анда бик күп экспонатлар тупланган. Укучылар язучының әсәрләре, аларның язылу тарихлары, әсәр геройларының прототиплары белән таныштылар, бик күп мәгълүматлар белделәр. Экскурсия һәркем өчен файдалы узды.