Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

Конкурс “Находчивые и смекалистые (смышленные)”

Опубликовано: 02.08.2021

Цель: развитие разговорной речи  учащихся; испытание их находчивости; достижения умения применять полученные знания на практике; развитие чувств дружбы и единства. Форма проведения занятия: работа в группах (2 команды) Праздник посвящен  Году родных языков и народного единства. Конкурс был организован среди детей разных возрастных групп. В своих группах дети совместно делали стенгазеты, посвященные национальным сокровищам (достояниям). Кроме того отгадывали загадки, находили продолжение заданным пословицам и поговоркам. Так же озвучивали героев сказок, мультфильмов. Дети с большим удовольствием принимали участия в конкурсе.

Максат: укучыларның сөйләм телен үстерү; зирәклеген  сынау; алган белемнәрен файдалана белүләренә ирешү; бердәмлек һәм дуслык хисләре тәрбияләү. Үткәрү формасы: төркемнәрдә эшләү (2 команда) Бәйрәм Туган тел һәм  бердәмлек елына багышлана. Бәйге төрле яшьтәге балалар арасында үткәрелде. Балалар төркемнәрдә милли хәзинәгә багышланган газета ясадылар. Табышмакларга җавап бирделәр, мәкальләрне дәвам иттеләр. Әкият геройлары булып сөйләштеләр, ягъни мультфильм геройлары булып уйнадылар.  Бу ярышларда балалар бик теләп катнаштылар. Бәйге аларга ошады.