Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

Литературная викторина “Сказочное детство”

Опубликовано: 05.07.2021

В рамках Года родных языков и народного единства Гыймранова Г.Р.  с учениками начальных классов провела  литературную викторину  «Сказочное детство». В викторине были использованы разнообразные игровые конкурсы, иллюстрации для закрепления у детей знаний о различных сказках. Дети активно отвечали на вопросы викторины, дружно вспоминали сказки, их героев, отдыхали во время сказочных динамических пауз. Ученики успешно справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали знание сказок. Данная викторина помогла детям проявить и развить свои познавательные способности, расширить кругозор, способствовала нравственному воспитанию школьников, формированию социально-коммуникативных навыков за счёт умения работать в команде. Мероприятие прошло буквально на одном дыхании, так как командная игра и желание победить действительно творят чудеса.  И конечно же,  на этом мероприятии среди команд  победила дружба.  Ведь эти дети -  это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших.  Да и главное не победа, а участие.

Туган телләр һәм Халыклар бердәмлеге елы кысаларында Г.Р.Гыймранова башлангыч сыйныф укучылары белән «Әкияти балачак »дип исемләнгән әдәби викторина үткәрде. Викторинада төрле уен-конкурслар, иллюстрацияләр кулланылды. Балалар викторина сорауларына актив җавап бирделәр. Әкиятләр, аларның геройларын искә төшерделәр, әкияти динамик паузалар вакытында ял иттеләр. Укучылар барлык тәкъдим ителгән биремнәрне уңышлы үтәделәр, әкиятләрне белүләрен күрсәттеләр. Әлеге викторина балаларга үзләренең танып-белү сәләтен күрсәтергә һәм үстерергә, күзаллауларын киңәйтергә, укучыларны әхлакый тәрбияләүгә, командада эшли белү хисабына социаль-коммуникатив күнекмәләрне формалаштыруга ярдәм итте. Чара бер сулышта узды, чөнки команда уены һәм җиңү теләге чыннан да могҗизалар тудыра. Әлбәттә, бу чарада командалар арасында дуслык җиңде.