Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

«Мы разные, но мы едины»

Опубликовано: 26.04.2021

В нашей школе  стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные к Году родных  языков, где ребенок  каждой национальности завораживают нас культурой своего народа, окутывают нас теплым воздухом дружбы. Ведь наша республика самая многонациональная в России. Сегодня ученики  МБОУ «Шеморданский  лицей «Рост» провели мероприятие  под названием «Мы разные, но мы едины». Ученики инсценировали  русскую сказку «Репка» на трёх языках: русском, татарском и  английском.  Дети остались очень довольные.

Безнең Татарстанда күп милләтләр яши. Һәр милләтнең үз туган теле бар. Лицеебызда   «Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы» уңаеннан  чаралар үткәрү күркәм традициягә әйләнде.  Бүген башлангыч сыйныф укучылары “Без төрле, ләкин без бергә” дигән чара уздырдылар.  Укучылар рус  халык әкиятен рус, татар, инглиз телләрендә сәхнәләштереп күрсәттеләр. Әкиятләр тамашачыларга бик ошады.