Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

«Книжная радуга детства»

Опубликовано: 02.04.2021

2 апреля библиотекари Шакирова А.А., Шакирова Л.Н. и учитель русского языка и литературы Садыйкова Л.Р  МБОУ “Шеморданский лицей “Рост” провели для учащихся 5 Г класса час литературных открытий «Книжная радуга детства», посвященный Международному Дню детской книги (2 апреля). Мероприятие началось с рассказа ведущей об удивительном Чуде, которое всегда под рукой у человека, и, как настоящий друг, посоветует, поможет, многому научит. Это – КНИГА. Ребята узнали много интересных фактов про книги: о самой большой и маленькой книжке, о самой распространённой книге и т.д.  Учащиеся познакомились с биографией Г.Х. Андерсена, а затем с удовольствием вспомнили произведения датского сказочника. Они отвечали на вопросы по любимым сказкам автора, участвовали в веселых конкурсах.