Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422050, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шемордан, ул. Ф.Карима. д.2
Телефон: +7(843)-623-22-90
E-Mail: shemordan1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморданский лицей "Рост"
Руководитель: Мухаметов Ильфат Рустамович
Год основания учреждения: 2004

Театрализованное музыкальное представление "Волшебная ночь"

Опубликовано: 05.04.2021

Театр – это волшебный мир! Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей. (Б. М. Теплов)

Детский театр создаёт неповторимую атмосферу праздничного настроения, помогает сформировать у детей адекватную современному миру поведенческую модель, приобщает к музыкальной культуре, художественной литературе, знакомит с правилами этикета. В нашем лицее 5 апреля прошло театрализованное музыкальное представление "Волшебная ночь". Учащиеся 6 В класса    в очередной раз почувствовали себя артистами. Декорации получились просто потрясающими, а артисты настолько вошли  в роли, что сказка прошла на одном дыхании,  вызвала восторг у юных зрителей. Каждый персонаж  проявил богатое воображение, стремление к самовыражению и умение создавать свой сказочный образ. Сказка сопровождалась песнями и танцами. Все участники сказки были в нарядных, ярких, театральных костюмах. Такие представления открывают в личности ребёнка скрытые таланты, пробуждают творческий потенциал, развивают внимание, память, способствуют свободному самовыражению. Навсегда исчезают робость, неуверенность в себе, застенчивость. Участники проведенного мероприятия подарили детям и всем присутствующим праздник, доставили большую радость. Артисты получили шквал бурных аплодисментов, море эмоций.

5 нче апрель көнне Шәмәрдән лицеенда “Могҗизалар төне” дип исемләнгән театраль тамаша үткәрелде. 6 В сыйныф укучылары артистлык сәләтләрен башлангыч сыйныфта укучы балаларга тәкъдим иттеләр. Чыгыш ясаучылар үз рольләрен бик оста, үтемле итеп, матур костюмнар киеп башкардылар. Алар Туган тел  яшәргә, эшләргә, иҗат итәргә, киләчәк буыннарга бай рухи хәзинәләребезне бөртекләп тапшырырга мөмкинлек бирүен аңлаттылар. Әкият җыр, бию белән үрелеп барды.Тамаша һәркемнең күңеленә зур шатлык бүләк итте.